пятница, 25 июля 2008 г.

Настройка uTorrent на автоматическую закачку новых серий

Эта статья основана на личном опыте и подкреплена информацией с офсайта.
И так. Наша задача сделать так, чтобы uTorrent автоматически скачивал все новые серии некоторого аниме.
При этом:
  • Инфу о вышедших сериях мы берём с RSS канала tokyotosho.com
  • Нас интересует только конкретное разрешение
  • Нас интересует серии из конкретного источника (фансаб группы, рав провайдера)
  • Необходимо учитывать, что один и тот же торрент может публиковаться несколько раз, т. е. нужно предотвратить повторное скачивание одной и той же серии
Настройку рассмотрим на примере сериала Sekirei и рав провайдера Zero-Raws.
Теперь по шагам.
Шаг 1: Где взять uTorrent?
Здесь!
Шаг 2: Что такое RSS канал?
Об этом прочитать можно здесь.
Шаг 3: Где взять, как настроить и как добавить RSS канал tokyotosho?
Ссылка на канал: http://tokyotosho.com/rss.php
Но т. к. нас интересует только аниме и только равки, можно сделать так, чтобы канал содержал только новые добавления аниме без сабов. Для этого здесь нужно установить галку напротив пункта Raws, как это показано на скрине, и готовая ссылка канала будет в нижней строчке.
Теперь, копируем нужную ссылку (либо на весь канал, либо на канал с фильтром), открываем uTorrent, жмём правой кномкой мыши на пункт All Feeds (Все ленты), в появившемся меню выбираем Add RSS Feed (Добавить RSS ленту) и в появившемся окне в первое поле вставляем ссылку на канал, во второе - название канал (что угодно, это название для Вас), устанавливаем галку на Do not automatically download items (Не загружать автоматически), это нужно, чтобы uTorrent сразу после добавления канала не начал качать всё подряд, и жмём Ok.
Слева появился ярлык канала, нажав на который можно просмотреть список недавно добавленных на tokyotosho торрентов. Двойной клик по одному из них начнёт его закачку, но это нас не интересует.
Шаг 4: Настройка фильтра.
Теперь нам надо сделать так, чтобы uTorrent автоматически начинал закачивать новые серии Sekirei, выложенные Zero-Raws. Для этого необходимо настроить фильтр.
Жмём правой кнопкой по ярлыку Tokyo Toshokan, выбираем RSS Downloader (Загрузщик RSS) и в появившемся окне заполняем поля следующим образом:
И жмём Add. Обзываем как либо наш профиль и жмём Close (галка напротив нашего профиля должна стоять).
Поясню некторые моменты. В строчке Filter задаётся шаблон, по которому будет определяться, что качать, а что нет. Символ "?" означает, что на этом месте, в названии torrent файла может стоять любой символ, а символ "*" означает, что вместо него, в названии torrent файла может стоять любая строка, любой длины и содержащая любые символы. Таким образом, наша строка
[Zero-Raws]?Sekirei*1280x720*
удовлетворяет названию torrent файлов вида
[Zero-Raws] Sekirei - 04 RAW (1280x720 Divx683 MXTV BT701).avi
Галка Smart ep. filter гарантирует, что будет скачан только один экземпляр каждой серии.

Вот и всё, теперь uTorrent за нас будет находить и скачивать серии Sekirei, за нами остаётся следить за свободным местом на винте!

За более общей информацией сюда.

Обновление от 27.08.08
В случае, если фильтр настроен правильно, а нужные торренты всё же не стартуют, следует в настройках фильтра установить галку на Filter matches original name instead of decoded name.

1 комментарий:

Cron комментирует...

Огромнейшее аригато. Если бы не ты, я бы себе мозг сломал с настройкой фильтра ;)